Объяснив тем что превышает доход на 6 рублей 99 копеек

Здравствуйте, нам отказали в статусе малоимущей семьи. Объяснив тем что превышает доход на 6 рублей 99 копеек. Нас в семье пятеро , муж я и трое несовершеннолетних детей.

Живём мы в Башкирии в городе Уфе.

Муж работает , а я нет смотрю новорождённого ребёнка .

Хотела узнать можем ли мы оспорить решение так как превышает совсем мало .

, Оксана, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Оксана!

 Обратитесь в СФР через сайт с авторизацией ЕПГУ с заявлением о проверке отказа.

Также можете обжаловать отказ в прокуратуру города через сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

(Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Социальный фонд России.)

Поручение Президента не исполнено, которое было о превышении незначительном доходов  для назначения пособия    https://er.ru/activity/news/anna-kuznecova-edinaya-rossiya-obespechit-sohranenie-vyplat-mnogodetnym-semyam-pri-neznachitelnom-prevyshenii-dohoda

Зампред ГД А, Ю. Кузнецова 28 января 2026 года:

Что касается единого пособия, в ближайшее время, по её словам, будут приняты решения, которые позволят сохранить многодетным семьям право на него при незначительном превышении доходов.

«Благодаря этому шагу дополнительно несколько десятков тысяч семей получат право на получение единого пособия», — пояснила она.

Предполагается, что новая норма начнёт действовать с начала 2026 года.