8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать ФИО мирового судьи для ходатайства о восстановлении срока подачи возражений?

Здравствуйте. Я бы хотела отправить в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока на предоставление возражений относительно исполнения судебного приказа, но необходимо указать ФИО мирового судьи, который вынес данный приказ, но я не знаю его ФИО. Как в таком случае быть?

, Григорий, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вы можете посмотреть информацию на сайте суда. Можно написать название суда, его номер при наличии.

Если вынесен судебный приказ, Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену, срок — в течении 10 (десяти) дней со дня получения. Нужно обосновать невозможность представления возражений в срок; указать уважительные причины; приложить доказательства данных причин (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ).

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов: https://pravoved.ru/private/ch...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оспорить как то это в суде, с восстановлением на работу
Восстановление на работу Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что указать в причине восстановления пропущенного срока, чтобы жалобу наконец приняли?
Подавала жалобу в Верховный суд после кассации. На копии решения суда первой инстанции не оказалось синей печати. В канцелярии ставить печать отказались, мотивируя это тем, что решение отменено частично. Пришлось послать документы в таком виде. Верховный суд жалобу вернул. Одна из причин отсутствие печати, вторая не оплатила пошлину (не знала сумму, но уже оплатила) . Теперь нужно и пропущенный срок восстанавливать. Как заставить суд заверить копию? Что указать в причине восстановления пропущенного срока, чтобы жалобу наконец приняли?
, вопрос №4849127, Наталья, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или старый исполнительный лист уже недействителен?
Здравствуйте, такая ситуация, осенью был суд, и было принято заочное решение на котором мне присудили выплачивать моральный вред за дтп, так и как я был в армии я то не знал про этот суд и вообще ситуацию в целом. Как только приставы начали свою работу по исполнительному листу, я уже узнал по смс от банков и уведомлении с госуслуг. В армии мой адвокат подал заявление для восстановления процессуальных сроков и отмены заочного решения, суд назначил судебное заседание, на котором было назначено новое судебное заседание для рассмотрения дела заново. И уже было вынесено новое решение суда. Но приставы та же продолжают взыскивать в старое решение и соответственно исполнительный лист. Законо ли это вообще? Или старый исполнительный лист уже недействителен?
, вопрос №4848607, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"механизм восстановления пропущенного срока - соответствующе заявление может подаваться сразу в апелляцию
"механизм восстановления пропущенного срока - соответствующе заявление может подаваться сразу в апелляцию вместе с основной жалобой" - только не совсем понятно какое заявление главное :Ходатайство о восстановлении срока подачи Замечаний к протоколам ,а внутри него в приложениях замечания к протоколу или наоборот 1)Замечания к протоколу, а внутри в ПРИЛОЖЕНИЯХ_ Ходатайство о восстановлении срока?
, вопрос №4848280, Майя Киселева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят зобрать собаку прежние владельцы, из за неправильного ухода
Хотят зобрать собаку прежние владельцы, из за неправильного ухода. Он у нас год жил, мы его очень любим,но в последнее время из за финансовых проблем покупали не такую дорогую еду. Окозалось что у него с жкт проблемы и он заболел. Прежние владельцы добровольна согласились оплатить лечение,а после требовали деньги. У нас сейчас проблемы финансово не успеем,а они хотят через суд зобрать собаку. Собаку мы не били,жестоко с ним не оброщались.
, вопрос №4848277, Милена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2026