8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, такая ситуация, хочу отменить судебный приказ о котором я не знал, потому что на тот момент и в

Здравствуйте, такая ситуация, хочу отменить судебный приказ о котором я не знал, потому что на тот момент и в данный момент не живу по прописке, и временная регистрация была с 19 года по 23 в Москве, могу ли я взять у пристава копию судебного приказа и поехать к судье своего участка и подать заявление на отмену судебного приказа и восстановлении исковой давности? Подскажи как все правельно сделать пожалуйста

  • Screenshot_2026-01-27-21-45-52-516_ru.rostel
    .jpg
, Александр Константинович, г. Сочи

Да, копию приказа возьмите у пристава или в суде, вынесшем приказ. Заявление об отмене подавайте именно в этот суд — не по месту жительства. Срок 10 дней можно восстановить: укажите, что не получали приказ из-за отсутствия по адресу регистрации.

Исковую давность заявляйте позже — если после отмены приказа подадут иск.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии
В военской части в выписках из приказов было не правильно указана дата гибели моего и поэтому мне задерживают выплаты и оформление пенсии. Обращалась в часть,но они не шевелиться. Как мне быть?
, вопрос №4850343, Надежда, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно
Здравствуйте, мы купили стеллаж в лемано про, когда забирали со склада не вскрывали упаковку и не проверяли потому что было ещё несколько шкафов и это физически сложно. Проверили только соответствие наклейки с данными на упаковке. Приехали домой и обнаружили что не хватает деталей у стеллажа. Мы можем вернуть товар?
, вопрос №4850294, Динара, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку
Здравствуйте такая ситуация - 19 января 2026 года совершил поездку в Делимобиле. Это была первое поездка, перед стартом приложение попросило верификационное селфи, я сделал его на пассажирском сиденьи, поскольку на водительском сидел мой друг и объяснял мне какие кнопки за что отвечают(не ездил на этой машине и каршеринге впринципе). Далее мы поменялись местами внутри салона поскольку на улице был дождь со снегом а мы и так замерзли, я начал поездку поездил метров 300 по одной и той же парковке, сдал машину. Сегодня почти спустя месяц приходит штраф 55 тысяч - за доступ к ТС третьим лицом и в скобках написано (была поездка). Как аргументацию прикрепили селфи где я на пассажирском и тот факт что двери не открывались ( мы пересели прямо в салоне ). Что делать? Я считаю что у них нет никаких доказательств что ТС управлялось не мной а селфи за минуту до поездки и запуска двигателя ( по их логам ) не является весомым доказательством. Я уже направил письмо с оспариванием, каковы мои шансы, наслышан про Делимобиль что с ним лучше не разбираться не судиться а платить?
, вопрос №4850152, Михаил, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня арест карт сбербанка мировым судьей меня даже не придупридили я даже не знаю за что арест в госуслугах нет судебного решения
Здравствуйте у меня арест карт сбербанка мировым судьей меня даже не придупридили я даже не знаю за что арест в госуслугах нет судебного решения
, вопрос №4849865, Евгений, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация, у бабушки были долги по ЖКУ на доме и с ее ФИО, тогда бабушка с дедушкой подарили
Здравствуйте,такая ситуация ,у бабушки были долги по ЖКУ на доме и с ее ФИО ,тогда бабушка с дедушкой подарили дом моему отцу (по дарственной) ,после чего бабушка и дедушка умерли ,но долги не переводили на моего отца ,затем отец у меня уходит на СВО ,и погиб на БЗ ,нотариус завел наследственное дело ,проверял все инстанции по долгам (так как мы не могли вступить в наследство при наличии долгов на доме )когда все долги списали с отца ,так как он является участник СВО,мы приняли дом в наследство ,я и мой несовершеннолетний брат ,компания по ЖКУ ,в данный момент ,переводит долги от бабушки на меня только на одного собственника совершеннолетнего ,вопрос такой почему компания так сделала ?если от бабушки ни какого наследсва мы не получали ,вопрос второй почему только на меня это сделали?и такой момент почему с бабушки (тоесть матери моего отца )изначально не перевели на отца ,получается они из ниоткуда решили записать долги на меня ?? что делать в данной ситуации?подскажите пожалуйста ,я просто уже думаю ехать в прокуратуру писать заявление на ЖКУ
, вопрос №4849050, Милена, г. Бийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.01.2026