Что мне делать в октябре закончиться срок рвп
Здравствуйте я гр Узбекистана и у меня есть рвп на основании квоты получил, вот хотел подать документы на внж и хотел уточнить с меня будут ли требовать контракт с МО РФ. Что мне делать в октябре закончиться срок рвп
Здравствуйте. Если вы подаете по общим основаниям на ВНЖ то с 05.11.2025 Указом Президента РФ предусматривается представление вместе с заявлением контракта о прохождении военной службы в ВС РФ, или спасательных воинских формированиях Министерстве РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайном ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий на срок не менее года либо выписка из приказа об увольнении с военной службы по основаниям, указанных в Указе Президента РФ, либо документ, подтверждающий признание не годным к военной службе при поступлении на военную службу по контракту.