Что делать и имею ли я право оспорить

Являлась получателем единого пособия . Стала продлевать его приходят отказы , тк сумма поступивших средств от 3х лиц превышает 300% от дохода . Доход составляет 150 р в год . Перевела мне мама 1000 р отказ ... Весь 2025 год я получала соц выплаты : пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет , пособие до 3х лет ( единое пособие одобренное в 100%) и выплату с мат капитала . 2 года отказов не было и так же были поступления от 3х лиц и тд . А сейчас мой доход изменился в 150 р , а обороты по счетам привышают 330000т -; эти обороты между своими счетами которые не проверялись, поступления от 3х лиц за отсчетный период тоже скопилось . Позвонила в соц опеку мне ответили что с доходом в 150 р вы никак не пройдете на пособие . А выплаты социальные которые вы крутите через счета в доходы не считаются .Это правомерно ? В прошлом году я так же сидела в декрете и ничего по моим доходам не изменилось , так же и обороты были и @@пособие одобрялось. А сейчас есть доход 150 р переводы от 3х лиц не должны превышать 200% от дохода от 150 р .. Я нахожусь в декретном отпуске . Если бы они считали в доход пособие до 1,5 лет и единое пособие + 150 р со вклада , конечно переводы от 3х лиц не привышали бы дохода . Обороты между своими счетами они так же посчитали как переводы от 3х лиц . Что делать и имею ли я право оспорить

, Яна, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Яна!

 Обратитесь в СФР через сайт с авторизацией ЕПГУ с заявлением о проверке отказа. Текст немного переработайте, уменьшите его, оставив основные причины с которыми Вы не согласны: переводы самой себе, переводы от мамы.

Также можете обжаловать отказ в прокуратуру города через сайт ГП РФ с авторизацией в Госуслугах.

(Обращения рассматриваются только через online-приемную Исполнительной дирекции СФР или по почте 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, д. 4, Социальный фонд России.)