Речи о продаже авто не было, мне не было предложено выкупить, авто продалось за 40 000 рублей, естественно никто ½ от суммы мне не передал
Муж ушел к любовнице обещав подать на развод, что сделал только через 2 месяца, все это время велось общение , не деловое, 13.06.2025 мы обговорили как поделим имущество, он согласился и затих. Подал в суд 21.07.2025 на развод. После первого заседания ( 22.08.2025) я узнаю что авто , совместно купленное в перед брака, было продано в период от 15 до 20.07.2025. Речи о продаже авто не было, мне не было предложено выкупить, авто продалось за 40 000 рублей, естественно никто ½ от суммы мне не передал. Так же существует фото выставленное период 01.12.2025 где видно авто и его можно опознать ( по багажнику и тонировке). Из чего я делаю вывод что сделка была фективной. Так как на фото явно видно что оно не прошлогоднее.
Добрый день Уважаемая Дарья к сожалению только через суд доказывать что брак фактически прекратился когда вы решили не жить вместе и приняли решение развестись
Данный автомобиль если был куплен в период брака должен был поделиться на пополам как совместно нажитое имущество
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
Как разделить совместно нажитое имущество при разводе
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Если остались вопросы можете обратиться ко мне лично Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/4351275/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».