1 ст93 44-фз на охрану, техническое обслуживание здание?
Можно ли заключить контракт по п.23 ч.1 ст93 44-фз на охрану, техническое обслуживание здание? И как это правильно провести с ед.поставщиком.
Да, согласно п. 23 ч. 1 ст. 93 Закона №44-ФЗ, заказчик вправе заключить контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на оказание услуг по охране и техническому обслуживанию нежилых помещений, переданных ему в безвозмездное пользование или оперативное управление.
Некоторые условия заключения контракта:
Услуги предоставляются иным пользователям нежилых помещений в том же здании, где расположены помещения заказчика. Если заказчиком и получателем охранных услуг является одно лицо, то это основание для закупки неприменимо.
Контракт должен предусматривать оказание услуг исключительно в помещениях, переданных заказчику. Заключить контракт на оказание таких услуг во всём здании по этому основанию нельзя.
Контракт может быть заключён с исполнителем, который на момент заключения контракта уже оказывает соответствующие услуги другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в том же здании, что и помещения, используемые заказчиком.
Добрый день, Анастасия.
Нет, в этом случае вы напрямую заключаете договоры с облуживающими организациями.