Имеет ли право администрация школы исключить ребенка 14 лет посередине учебного года?
Добрый день! Имеет ли право администрация школы исключить ребенка 14 лет посередине учебного года? И за что? Школа - интернатного типа. ребенок находится под опекой бабушки.
, марьям, г. Махачкала
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Марьям! Соблюдение прав несовершеннолетнего подопечного контролируются органом опеки и попечительства, где подопечный состоит на учёте (ст.9 Федерального закона от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»). О факте нарушения прав несовершеннолетнего со стороны образовательной организации опекун обязан незамедлительно проинформировать сотрудников отдела опеки и попечительства и просить их оказать содействие и помощь в данной ситуации.