Если есть задолженности по микрозаймам, одобрят ли мне ипотеку, учитывая, что есть ребенок 6 месяцев, и

Вопрос по ипотеке.

Если есть задолженности по микрозаймам, одобрят ли мне ипотеку, учитывая, что есть ребенок 6 месяцев, и стабильный заработок, 70+ тысяч в месяц

Есть одно исполнительное производство по микрозайму 25 тысяч

И остался еще один по мимо этого 20+ тысяч.

, Ольга, г. Москва
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Наличие просрочек по микрозаймам и открытого исполнительного производства не запрещает оформить ипотеку, но на практике резко снижает шанс одобрения, потому что банк оценивает риск по скорингу и данным кредитной истории, которую он получает через БКИ.

Это предварительная оценка по вашей ситуации, исходя из тех сведений, которые Вы сообщили. Для обоснованной оценки рисков и вариантов дальнейших действий нужно изучение документов и фактических обстоятельств — это можно сделать в рамках платной консультации.

При необходимости — напишите юристу, нажав на кнопку «Общаться в чате».