Здравствуйте, Анна.
Вам нужно ознакомиться с материалами ИП.
Затем обратиться в суд об отмене судебного приказа (если это мировой суд). Также, направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Предоставьте документы, подтверждающие полную оплату задолженности первому взыскателю. Это могут быть квитанции, платежные поручения, выписки с банковского счета и другие документы, подтверждающие факт оплаты.
Подайте заявление судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, с просьбой о прекращении (окончании) исполнительного производства на основании фактического исполнения требований исполнительного документа.
К заявлению приложите собранные доказательства оплаты.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительное производство оканчивается в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Если судебный пристав-исполнитель откажется прекращать исполнительное производство или будет бездействовать, вы вправе обжаловать его действия (бездействие) в порядке подчиненности (старшему судебному приставу) или в суде.
Обжалование осуществляется в соответствии со статьями 121, 122 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Всего Вам хорошего.