Могу ли я условным сроком уйти?
Здравствуйте,статья 160 ч 3 будут судить ,ущерб 500т.р что грозит мне?могу ли я условным сроком уйти?привлекался в разные года по 158ч2 2017г и 2025 г 159ч2 эти дела прекращены по примерению сторон и возмещению ущерба потерпевшим.
Добрый день.
Санкция ч.3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ до 5 лет либо лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом или ограничением свободы или без них.
В любом случае наказание будет назначать суд после исследования всех доказательств, обстоятельств, характеризующих личность, отношения к содеянному и возмещения ущерба, причиненного преступлением.
Если Вы признали вину, раскаялись, возместили ущерб (хотя бы в части), есть смягчающие наказание обстоятельства (например малолетний ребенок) при отсутствии отягчающих обстоятельств, скорее всего суд назначит наказание с применением положений ст. 73 УК РФ и признает назначенное наказание условным с испытательным сроком. Рецидива в Ваших действиях не будет, поскольку все уголовные дела были прекращены.
Удачи