У меня хотят отключить свет за задолженность за два месяца сумма нитая уж большая18897 тысячь у меня есть несовешонолетние дети
Здравствуйте!
Ресурсоснабжающая организация имеет право отключить свет за задолженность за два месяца не смотря на то, что у Вас есть несовершеннолетние дети. За исключением, если в семье есть дети-инвалиды или инвалиды I и II групп. Обратитесь в энергосбытовую компанию с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, сославшись на тяжелое материальное положение и наличие детей. Обычно компании идут навстречу, чтобы не терять плательщика.
Отключение за 2 месяца долга законно, но только после письменного предупреждения за 20 дней. Наличие детей не запрещает отключение, но даёт рычаг для переговоров. Срочно оформите соглашение о реструктуризации — управляющая компания обязана его предложить. Это остановит отключение.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)