Продажа квартиры во время развода
День добрый
Вопрос таков.
Сейчас нахожусь в бракоразводном процессе ( подробности http://pravoved.ru/question/467994/). Жена получила у судьи запрет на отчуждение одной из квартир, которая в в свою очередь находится в залоге у банка. Банк не против реализации квартиры в счет погашения кредита.
Я запросил выписку с ЕГРП, из которой следует что кроме обременения банка,никаких судейских ограничений нет. Получается что бывшая не отнесла определение судьи в Росреестр ? Время прошло более 2 месяцев.
Возникает вопрос, могу ли я сейчас продать квартиру с разрешения банка ?
Каковы могут быть проблемы у меня и у покупателя ( не хочется подставлять людей )?
Заранее спасибо за конструктивные ответы
Нотариальное согласие можно отозвать также в нотариальной форме. Если докажет что покупатель знал о ее нежелании то он будет признан недобросовестным приобретателем. Исходя из ст. 302 Гражданского Кодекса РФ:
Доказывать супруга может всеми средствами доказывания: собственными объяснениями, свидетельскими показаниями, письменными документами, видео, аудио записями.
Банк не сможет, тоже. Но банк сможет отменить запрет на отчуждение, т.к. квартира является предметом залога.