Комиссию заново нам нужно ли опять платить за это?
Здравствуйте если мы получали зеленую карту в Санкт-Петербурге и приехали в Москву нужно ли нам заново проходить мед. Комиссию заново нам нужно ли опять платить за это ?
Здравствуйте!
Если у вас уже есть действующая «зелёная карта», полученная в другом регионе, повторно проходить медицинскую комиссию не нужно.
«Зелёная карта» выдаётся после прохождения дактилоскопии и фотографирования и содержит информацию об иностранце и его фотографию. Если вы уже получили этот документ в Санкт-Петербурге, то при переезде в Москву заново проходить медкомиссию и платить за неё не потребуется.
Однако стоит учесть несколько моментов:
для работы в Москве или Московской области «красная карта» (документ, подтверждающий прохождение медкомиссии и отсутствие опасных заболеваний) может быть обязательным требованием работодателя;
правила могут меняться, поэтому рекомендуется дополнительно уточнить актуальные требования в миграционных службах или у меня.
В целом, наличие действующей «зелёной карты» избавляет от необходимости повторного прохождения медкомиссии при переезде в другой регион.