Надо ли мне сейчас оплачивать го пошлину вместе с основным долгом или только долг?

Добрый день.Подскажите пожалуйста, коллекторское агентство прислало копию заявления о вынесении судебного приказа по требованию.Из суда никаких документов не приходило.Надо ли мне сейчас оплачивать го пошлину вместе с основным долгом или только долг ?

, Ольга, г. Москва
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Заявление о вынесении судебного приказа, это не судебный приказ. Как будет вынесен судебный приказ, тогда возникнет основание для взыскания денежных средств. В настоящий момент обязанности оплачивать госпошлину нет. Оплачивать ли основной долг — решать Вам. Можно оплатить до вынесения судебного приказа, можно после. Судебный приказ будет направлен в службу судебных приставов на исполнение.

Всего Вам хорошего.