Когда пришла в полицию меня ни кто не слушал хотели чтобы я написала то что хотели они
Работаю бортпроводником , каждый год знаем англиский язык . Каждый год занимаюсь у репетитора , чтобы сдать экзамен . Занималась у преподавателя который принимает экзамен . Оплатила услуги репетитора . Прошло 3 года с момента занятий . Мне звонят из полиции и приглашают чтобы дать показания . Когда пришла в полицию меня ни кто не слушал хотели чтобы я написала то что хотели они . Угрожали домашним арестом . Не хотели выпускать из полицейского участка . Хочу проконсультироваться н
Здравствуйте, Светлана.
Уголовный кодекс Российской Федерации прямо запрещает принуждение к даче показаний.
Статья 302 УК РФ предусматривает ответственность за принуждение к даче показаний путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий.
Угроза домашним арестом в данном контексте может быть расценена как незаконное действие.
Сотрудники полиции могут задержать гражданина в случаях, предусмотренных законом, например, при подозрении в совершении преступления, для установления личности, при совершении административного правонарушения.
Если гражданин не подпадает под основания для задержания, его удержание в участке против воли является незаконным.