Здравствуйте, подскажите пожалуйста являюсь военнослужащим по контракту доброволец до подписания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста являюсь военнослужащим по контракту доброволец до подписания контракта заключал договор с работодателем о службе в армии в 2023 году от работодателя получал соц выплаты с июля 2023 по мая 2025 с мая 25 выплаты прекратились ввиду того что военкомат москвы на ул мира не отправляет данные работодателю прошу вас рассмотреть прикрепленный файл и помочь направить обращение комиссару москвы с досудебным соглашением

Так же являюсь до сих пор военнослужащим и не прекращал контракт продлеваю , на данный момент нахожусь в военном учебном центре прохожу обучения как контрактник

  • Трудовой договор Марчук П. В.
    .pdf
, Павел, г. Северодвинск
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Ситуация с прекращением социальных выплат при вашем контракте как военнослужащего требует оперативного решения. Поскольку вы продолжаете службу и проходите обучение в военном учебном центре, ваш трудовой договор с ООО «Старк Холдингс» не прекращается, а действие его должно быть приостановлено на период службы. Прекращение выплат с мая 2025 года связано с тем, что военкомат не направил данные работодателю, и это нужно урегулировать официально.

1. Что делать
Получить подтверждение от военкомата: Направьте официальный запрос о том, была ли передана информация работодателю, и если нет — причины задержки.
Обратиться к работодателю письменно:

Запросите разъяснение причин прекращения социальных выплат.
Потребуйте возобновления выплат в соответствии с трудовым договором и законодательством.
Попросите предоставить копию приказа о приостановке трудового договора.
Досудебное урегулирование: Если работодатель не отвечает или отказывает — направьте претензию с требованием возобновить выплаты и компенсировать задержку.
Судебная защита: При отсутствии реакции на досудебную претензию вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании выплат и возмещении ущерба.

2. Законодательная база
Ст. 351.7 ТК РФ — приостановка трудового договора при службе по контракту.
Ст. 352 ТК РФ — способы защиты трудовых прав.
Ст. 392 ТК РФ — сроки обращения в суд по трудовым спорам.

Чтобы составить грамотное обращение к комиссару Москвы с досудебным соглашением, вы можете перейти в чат со мной или сразу оплатить консультацию по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/.

Я могу помочь вам подготовить готовое письмо и досудебную претензию, чтобы максимально быстро восстановить ваши выплаты и урегулировать ситуацию с работодателем.