После смерти моей матери имеет ли право мой брат-сын умершей претендовать на долю в квартире, где мать собственником не являлась?
Доброго времени суток.Моя Мама была прописана в квартире,где была собственником я. После смерти моей матери имеет ли право мой брат-сын умершей претендовать на долю в квартире,где мать собственником не являлась?
, Екатерина, г. Москва
Александр Троицкий
Не может, потому что квартира не принадлежала на праве собственности вашей матери.
Татьяна Подъячева
Добрый вечер
Ели мама была вашей квартире только зарегистрирована, то после ее смерти, брат не может претендовать на долю в квартире, так как мама не являлась собственником.