Не будет ли у меня запрета на въезд в Россию?
Я гражданка Казахстана. У меня просрочена миграционная карта. Я оплатила штраф. Протоколы и постановления есть на руках. Дактилоскопия тоже есть. Я работаю официально по трудовому договору. В реестре не состою. Мне сказали пересечь границу потом только поставят печать на миграционной карте. Не будет ли у меня запрета на въезд в Россию?
Если вы оплатили штраф за просрочку миграционной карты, протокол и постановление оформлены, дактилоскопия пройдена, а в реестр нарушителей миграционного законодательства вы не внесены, оснований для запрета на въезд в РФ нет (ст. 27, 28 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», ст. 26, 27 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ). Печать на миграционной карте ставится при фактическом пересечении границы и законном пребывании, задержка с проставлением не влечёт запрета. Главное — пересечь границу законным образом и иметь при себе подтверждающие документы: оплату штрафа, постановление, трудовой договор.
Если я смог вам помочь, пожалуйста, поставьте плюс под ответом, благодарю.