Могу ли я оформить землю, если на квартиру наложен запрет регистрационных действий приставами?
Должна денежную сумму банку , но в силу ряда причин не смогла её выплатить. Банк подал в суд. Имеется исполнительный лист. Пристав на квартиру наложил запрет на регистрационные действия. Земля под ней не оформлена. Хотела оформить землю в свою собственность. Могу ли я это сделать?
Запрет на квартиру не блокирует оформление земли автоматически — это разные объекты. Но после регистрации земли приставы могут наложить на неё арест как на имущество должника. Рискованно: оформите — и участок тут же арестуют. Лучше сначала решить вопрос с долгом или договориться с приставами.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)