Здравствуйте что будет если продал енергетик несовершеннолетнему

Здравствуйте что будет если продал енергетик несовершеннолетнему но в магазине не оформлен как продовец

, Олеся, г. Новосибирск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Если продавец не оформил себя как продавец и продал энергетик несовершеннолетнему, он может сталкиваться с административной ответственностью. За продажу энергетиков несовершеннолетним предусмотрены штрафы, которые могут составлять от 30 тысяч до 50 тысяч рублей для граждан, от 100 тысяч до 200 тысяч рублей для должностных лиц, и от 300 тысяч до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Эти штрафы введены для защиты здоровья детей и подростков от негативного воздействия энергетических напитков.