ССК подключила мой дачный участок к электричеству хотя не имела права это делать _ в итоге я 3года без эл-ва Как мне расторгнуть договор и вернуть деньги за подключение(23т р)?

здравствуйте! ССК подключила мой дачный участок к электричеству хотя не имела права это делать _ в итоге я 3года без эл-ва Как мне расторгнуть договор и вернуть деньги за подключение(23т р)?

, анатолий, г. Вологда
Олег Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.
Если подключение было выполнено без законных оснований, а фактически электроэнергия вам не предоставлялась, услуга считается неоказанной. В таком случае вы вправе требовать расторжения договора и возврата уплаченных денег, в соответствии со ст. 450 и 782 ГК РФ, а также как возврат оплаты за неоказанную услугу.
Правильный порядок — направить в ССК письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть 23 000 ₽. При отказе вопрос решается в судебном порядке, практика по таким делам есть.