Как правильно принять наследство после смерти бывшего мужа и распределить долги?
Здравствуйте.
Бывший муж умер летом, мы все время до развода, после развода жили в его квартире. Сейчас нам с детьми( их двое) вступаем в наследство. У него эта квартира(3хкомнатная), два участка земли. У него есть еще доля в однушке с братом. У этого брата есть доля в трешке нашей. На обеих квартирах есть долги по комуналке. При вступлении в наследство, мы принимаем и долги. Отец мужа хочет в наследство земли, а нам доли в трех.комнатной квартире. Завещание не составляли. Как правильно поступить при принятии наследства? Как потом платить долги? Всю сумму , частями? Брат мужа готов подарить детям долю в трешке. Спасибо