Здравствуйте у меня проблема, мою девушку избивает отец и издевается, я не могу приехать так как она далеко
Здравствуйте у меня проблема, мою девушку избивает отец и издевается, я не могу приехать так как она далеко всё что я могу сделать это успокоить её но это не поможет от того что бы её не трогали если я приеду будет только хуже что мне делать вызывать полицию можно но жизнь девушки изменится координально я не хочу что бы она страдала
Добрый день.
Вашей девушке нужно срочно обращаться в полицию по факту причинения ей телесных повреждений.
В случае замалчивания о побоях, ситуация может закончиться плачевно.
Здравствуйте!
Это тяжелая ситуация, и твое желание защитить её понятно, но насилие — это преступление, которое само по себе не прекратится. Если её жизнь и здоровье под угрозой, бездействие опаснее. Соберите доказательства, попроси её по возможности сохранять фото побоев, записывать угрозы на диктофон или сохранять скриншоты переписок. Это необходимо, если дело дойдет до полиции. В каждом крупном регионе есть организации, помогающие жертвам домашнего насилия. Они предоставляют убежище, бесплатную помощь юриста и психолога. Найди адрес ближайшего к ней центра. Дайте ей номер общероссийского телефона доверия для женщин (например, 8-800-7000-600). Там подскажут алгоритм действий в её конкретном городе. Договорись с ней о кодовом слове. Если она присылает его тебе, значит, ситуация критическая и тебе нужно вызывать полицию по её адресу, не дожидаясь её подтверждения. Если вы решите вызвать полицию, будь готов, что это действительно изменит всё. Но иногда это единственный способ спасти человеку жизнь. Может у нее есть друзья, родственники которые ее могут забрать на время.