Здравствуйте я инвалид 2 группы хочу спросить какие льготы нам по камунальной учлуге как платить спасибо большое зарание
, Наргиза, г. Москва
Владимир Козлов
Здравствуйте.
Инвалидам 2 группы предоставляется компенсация в размере 50% на оплату коммунальных услуг (холодная и горячая вода, водоотведение, электроэнергия, тепловая энергия, газ, обращение с твердыми коммунальными отходами). Также вам положена компенсация 50% на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
'Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов' (Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ, ст. 17).