Вопрос по административному правонарушению ( лишение прав за отказ от освидетельствования), получил
Вопрос по административному правонарушению ( лишение прав за отказ от освидетельствования), получил постановление, сейчас только заметил что в моей фамилии ошибка, как это может повлиять в целом на это решение?
само лишение прав остаётся законным, ошибка в фамилии не отменяет постановление, но для корректного исполнения и последующего возврата прав следует официально исправить фамилию в постановлении.
Если нужно — могу подготовить пример обращения или заявления на исправление фамилии в постановлении, чтобы процедура прошла без проблем.
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/
Ошибка в фамилии в постановлении по делу об административном правонарушении, в том числе в случае лишения прав за отказ от освидетельствования, может быть рассмотрена как описка или опечатка. В соответствии со статьей 29.12.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), судья, вынесший постановление, или вышестоящий орган/должностное лицо, рассматривающее жалобу, вправе исправить допущенные в постановлении опечатки или описки без изменения его содержания.