Добрый день меня сняли с учет но я сам не знаю причину а смогу я востоновит

, Аскарджон, г. Москва
Владимир Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для восстановления на учете необходимо сначала установить причину снятия, обратившись с письменным запросом в ведомство, которое вел этот учет (МВД, военкомат или орган соцзащиты). Если снятие было произведено ошибочно или основания для нахождения на учете сохранились, вы имеете право требовать восстановления своих прав.

'Гражданин имеет право на получение от государственных органов… информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы' (ФЗ от 27.07.2006 № 149-ФЗ, ст. 8, ч. 2).