Все скриншоты переписок сделаны, где он сам просит переводы, по какому номеру и счету, так же сделаны скриншоты, что он сам говорит оформлять кредитную карту и кредит
Здравствуйте, я оформила кредитную карту и кредит, перевела деньги человеку, который обещал их вернуть. Расписку не брала , но в сообщениях были даны обещания, что деньги вернутся. Человек скинул мне свое фото паспорта, контакт матери. Все скриншоты переписок сделаны , где он сам просит переводы , по какому номеру и счету, так же сделаны скриншоты , что он сам говорит оформлять кредитную карту и кредит. Мама его сказала , что у него уже было такое и что погряз в яме долгов. Сейчас он находится в зоне сво и 2 дня уже не выходит на связь, деньги должен был перевести до 1 февраля и еще ранее, что можно сделать в данной ситуации.
Здравствуйте, Алена.
Деньги по кредиту придется платить именно Вам, учитывая, что Вы заключали договор.
В полицию обращаться смысла нет (факта мошенничества в данной ситуации нет, есть фактически договор).
Можно обратиться в суд (например в рамках статьи о неосновательном обогащении указанного мужчины, ст.1102 ГК).
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь с документами, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.