Оформил кредитную карту, когда приблизился к выплате банк ее пополнил без моего согласия законно ли это?
Оформил кредитную карту ,когда приблизился к выплате банк ее пополнил без моего согласия законно ли это ?
Здравствуйте!
Действия банка по автоматическому пополнению кредитной карты без вашего согласия, особенно если это приводит к увеличению задолженности или начислению комиссий, незаконны. Пополнение кредитного лимита банком самостоятельно нарушает принципы банковского обслуживания и может расцениваться как навязанная услуга. Банк не вправе распоряжаться вашим счетом без вашего согласия.
Если вам потребуется более глубокая консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе, и я готов изучить ваши материалы для лучшего понимания ситуации.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич.