Временная прописка в квартире женщины с ребенком
временная прописка в квартире женщины с ребенком. анализ рисков .Договор от ИП
Здравствуйте, Альбина!
Если будет регистрация по месту пребывания (т.е. временная регистрация), то Вы вправе будете отказать в продлении регистрации после истечения её срока.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Если целью ИП является исключительно фиктивная регистрация граждан, договор может быть признан недействительным. Это повлечет признание регистрации недействительной, а также возможные проверки со стороны миграционной службы в отношении женщины как принимающей стороны.
Риск появления новых жильцов (в теории): Теоретически, в договоре с ИП могут быть прописаны условия, позволяющие ИП регистрировать в квартире и других лиц (если это предусмотрено договором, и если собственник/наниматель согласен). Важно внимательно изучить договор.
Даже при временной регистрации, временно прописанный человек может создать определенные неудобства: Нарушение общественного порядка.
Использование адреса для незаконной деятельности.
Создание сложностей при выселении после окончания срока регистрации (хотя выселение после окончания срока значительно проще, чем выселение прописанного постоянно).
Если в квартире не установлены счетчики на воду, газ и электроэнергию, временная регистрация дополнительного человека может привести к увеличению размера коммунальных платежей.
Проживание постороннего человека может негативно сказаться на психологическом комфорте ребенка, особенно если отношения не складываются.
Если условия проживания в квартире покажутся сомнительными (перенаселенность, антисанитария), органы опеки могут провести проверку.
Временно зарегистрированный может использовать адрес квартиры для получения кредитов, что может привести к звонкам коллекторов и пр. (хотя обязательств по кредитам у владельцев квартиры не возникнет).