Плачу исправно за всносы, но только за свою долю (4 сотки), второй собственик не появляется и ничего ни разу не платил

Здравствуйте, по договору дарения имею 1/2 долю в праве собственности на участок.Общая площадь участка 8 соток.

Плачу исправно за всносы ,но только за свою долю (4 сотки),второй собственик не появляется и ничего ни разу не платил.

Теперь бухгалтерия решила ,чтобы я оплачивала весь участок. Законно ли это?

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
Теперь бухгалтерия решила, чтобы я оплачивала весь участок.

 Добрый день! Уточните, речь идет об участках в СНТ?

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, да именно СНТ.
СПАСИБО.

Оплату должен производить собственник.

2. Обязанность по внесению взносов распространяется на всех членов товарищества.https://base.garant.ru/71732780/888134b28b1397ffae87a0ab1e117954/

Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, нужно видеть предписание правления СНТ, в какой форме они предъявляют к Вам требования об оплате доли сособственника.

Пишите в чат, в порядке платной консультации готова разъяснить ситуацию.