Могла ли она это сделать без согласия других сособственников?
Здравствуйте. Ребенок после рождения был прописан у отца, но спустя приблизительно спустя два года мать откреплепляет его от места регистрации и прописывает на свои метры в которой является сособственником. Могла ли она это сделать без согласия других сособственников?
Добрый день! Да, могла, так как регистрация несовершеннолетних детей не требует согласия других собственников.
Здравствуйте.
Мать могла прописать ребенка в квартиру, где она является сособственником, без согласия других сособственников при условии, что сама имеет там регистрацию.«Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов» (Гражданский кодекс Российской Федерации, статья 20, пункт 2).
Нет, если только ему не больше 14 лет и он не является её сыном.:)