Возможно ли вернуть все средства, за исключением оплаты одной из подписок?
https://pravoved.ru/question/4658740/
Здравствуйте , я как то 1 раз пользовался услугами этого сайта https://chatboom.ru/ . Спустя более чем пол года я обнаруживаю , что у меня насписывалось денег на сумму более 10000 руб. Увидел совершенно случайно сегодня в личном кабинете банка.
Я попросил сервис вернуть деньги за все подписки кроме единственной, так как посчитал ладно, пусть за одну подписку себе оставят, потому что я возможно один раз и пользовался. Сервис мне отказал возвращать , ссылаясь на пользовательское соглашение .
Возможно ли вернуть все средства, за исключением оплаты одной из подписок ?
То есть у меня списалось 10465 руб за все время, подписка стоит 299, я хотел бы вернуть 10166.
2) уведомление на почту о начале автоматической подписке мне не приходило
3) явно, чтобы было написано, что автоподписка вот вот активируется — я не видел
4) всего было 35 списаний, в 34 случаях я уверен, что услугами — этой самой подпиской я не пользовался
Здравствуйте, Андрей!
Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.