В августе купила от юрлица два абонемента в фитнес клуб вилла фит (ооо фитнесвилла) в ноябре он закрылся
Добрый день!в августе купила от юрлица два абонемента в фитнес клуб вилла фит (ооо фитнесвилла) в ноябре он закрылся, помогите составить досудебную претензию со всеми возможными штрафами и компенсацией в нашу пользу. По данному делу была придана публичная огласка, очень много пострадавших физ лиц, но мы как юр лицо не знаем как нам правильно быть. Один договор на 170 тысяч оплаты, второй 150 тысяч, занимались по факту 2 месяца. Документы во вложении
- ДС к пополнению ЛС 64695.doc (1).pdf
- Печать Универсальный передаточный ~.pdf
- Акт об оказании услуг № 447 от 30 сентябр~.pdf
- Акт об оказании услуг № 520 от 31 октября~.pdf
- Акт об оказании услуг № 555 от 09 ноября 202~.pdf
- Договор № 64697.doc (1).pdf
- Договор № 64695.doc (1).pdf
- Акт об оказании услуг № 521 от 31 октября~.pdf
- Акт об оказании услуг № 556 от 09 ноября 202~.pdf
- ДС к пополнению ЛС 64697.doc (1).pdf
- Акт об оказании услуг № 446 от 30 сентябр~.pdf
т юрлица два абонемента в фитнес клуб вилла фит (ооо фитнесвилла) в ноябре он закрылся, помогите составить досудебную претензию со всеми возможными штрафами и компенсацией в нашу пользу.
Здравствуйте
Ну если вы покупали их как от имени юр лица- то закон о защите прав потребителей тут работать не будет.
А значит и компенсаций тут может быть намного меньше- по сути только возврат оставшихся денег- как неосновательное обогащение по ст. 1102 гк и + % за пользование чужими деньгами по ст. 395 гк.
В остальном- сама претензия скорее всего ничего не решит, да, вы ее подать обязаны в рамках ст. 4 апк, но скорее всего придется подавать иск в арбитражный суд по месту ответчика (если иное не указано в договоре) и уже через суд взыскивать. Важно- их юр лицо не должно быть ликвидировано для такого взыскания.
Здравствуйте. Составление досудебной претензии — это отдельная услуга и её стоимость в несколько раз выше, просто для информации. В Вашем случае Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не работает. Обычные нормы ГК РФ.
Штрафов тут нет, это не закон, указанный выше. Можно попробовать вернуть средства на основании ст. 1102 ГК РФ, плюс проценты по ст. 395 ГК РФ.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Судя по данным ФНС, организация действующая, соответственно возможно и получится вернуть средства.
занимались по факту 2 месяца.
вот эти средства не вернуть, это точно.
Здравствуйте, Виктория!
Закрытие финеса клуба может указывает, на отказ клуба от исполнения договора.
При этом исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков. (ст.782 ГК РФ).
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного право, а также неполученные доходы (ст.15 ГК РФ)
помогите составить досудебную претензию со всеми возможными штрафами и компенсацией в нашу пользу
Вы вправе требовать возмещения ущерба.
Применительно к Вашему случаю для восстановления нарушенного права с клуба можно требовать возврата денежных средств за не оказанные по договору услуги.
Клуб добровольно не возвращая денежные средства за неоказанные услуги, значит уклоняется, поэтому подлежат уплате проценты, предусмотренные ст.395 ГК РФ.
В досудебной претензией можете ссылаться на указанные мною нормы
Если все таки потребуется помощь в составление претензии, пишите в чат
Вам же не будут писать претензию 3 юриста или более сразу) Выбирайте юриста и работайте с ним.