Добрый день.В 2014 году моя дочь приобрела через дарение долю 0, 5 в двухкомнатной квартире.Продавец оказался

Добрый день.В 2014 году моя дочь приобрела через дарение долю 0,5 в двухкомнатной квартире.Продавец оказался жуликом и дочь лишилась этой доли,потеряв и жилье и деньги.Но она успела прописаться по этому адресу. В результате у нее есть только прописка .Проживать по этому адресу возможности нет,хозяева квартиры ее не пускают.Всего (вместе с ней) там прописано пять человек. Это родственники,дочь к ним никакого отношения не имеет. Долгое время она снимала какое-то жилье,комнаты в разных местах,были проблемы с работой,разрушилась семья.Сейчас ей 45 лет, она считает себя "бомжихой". Мне пришлось отдать ей свою квартиру,а самой приютиться у родни. С возрастом( мне 75) я почувствовала,что родственники устали от меня. Надежды на ипотеку нет...

Меня интересует,нет ли возможности в такой ситуации получить муниципальное жильё,хотя бы комнату. Мошенник, который нас обманул,сидит в тюрьме,по нескольким аналогичным делам,получить с него деньги нереально,решение суда есть,дочери выплачивают по 40 руб.с его тюремного заработка...

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Увы, но при изложенных Вами обстоятельствах Ваша дочь вправе встать на учет лиц, нуждающихся в предоставлении жилого помещений, на общих основаниях (необеспеченность жилым помещением, наличие статуса малоимущей).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».