Можно ли выписать человека из муницыпальной квартиры, который не проживал там более 15 лет, но иногда

Можно ли выписать человека из муницыпальной квартиры, который не проживал там более 15 лет, но иногда появлялся на 1-2 дня (выпить крепко, побегать с ножом , привести пол двора побухать) (человек не работающий, пьющий, был осуждён по статье содержание наркопритона ( жил у своей подруги в Коптево ,где и был арестован) и отбывал срок 1г в колонии, после чего опять вернулся к своей подруге , но сначала приехал домой напился и начал угрожать мне, где мне опять пришлось вызывать полицию.

За квартплату никогда не платил и не собирался , типо сама будешь платить, я здесь не живу,выписывать тоже не хочет,дом на реновации,ждёт когда переселят.

Вопрос ; могу ли я выписать этого человека и что мне для этого нужно.

Квартира муниципальная, прописано 3 человека , я ,мой сын и он (брат )

, Аля, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Вам нужно подавать исковое заявление об утратившим права пользования жилым помещением. Нужно доказать что ответчик длительное время отсутствует в спорном жилом помещении, не оплачивает коммуслуги, не имеет личных вещей в спорном жилом помещении.