Или просто она меня обманывает?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывшая супруга подала на алименты. Но когда мы примеряемся я высылаю ей деньги не официально. Она говорит или приостанавливает заявление что б задолженности не было. Или во все забирает го. Хочу узнать возможно ли такое? Или просто она меня обманывает?
Артур!
Важно в такой ситуации понимать — если было решение суда о взыскании алиментов, то платить надо по этому решению до 18 лет ребёнка, пока решение не отменено или не изменено. Взыскатель — мать ребёнка может повлиять только на возможность принудительного исполнения решения суда, подав исполнительный документ приставам или забрав его от приставов, задолженность при этом никуда не исчезает, если только она сама не заявит, что алименты были уплачены добровольно и получены ею.
Всего доброго!