Здравствуйте, муж в плену, то через какое время должны поступить средства на счёт
Здравствуйте , муж в плену , то через какое время должны поступить средства на счёт. Заявление на выплату писала в ноябре , но до сих пор выплата так и не пришла . Скажите пожалуйста с чем это может быть связано .
Надежда, добрый день.
Краткий вывод:
Если заявление на выплату было подано в ноябре 2025 года, а деньги до сих пор не поступили, это явная задержка, и выплата должна быть ускорена. Задержка может быть связана с ошибками в документах, внутренними проверками или техническими проблемами у организации, отвечающей за выплаты.
Правовая логика по вашему вопросу:
Права на социальные выплаты защищены законом, и ответственные органы обязаны производить их в своевременном порядке. Задержка на несколько месяцев превышает разумные сроки. Вы имеете право:
требовать объяснения причин задержки;
обращаться в контролирующие органы и суд для защиты своих прав.
Практические действия:
Повторное обращение в организацию, куда подавалось заявление — запросите письменное объяснение задержки.
Обращение в Фонд соцстрахования РФ или аналогичный орган, если выплата связана с социальными пособиями для родственников военнослужащих.
Жалоба в Государственную инспекцию труда или прокуратуру, если предыдущие шаги не помогли.
Судебное обращение — через суд можно требовать не только выплату, но и компенсацию за нарушение сроков.
Важно:
Сохраняйте копии всех заявлений и переписки, чтобы подтвердить ваши обращения и сроки.
Если нужно — могу подробно разобрать вашу ситуацию в чате и подсказать оптимальный вариант действий.
Если мой ответ был полезен, вы можете поддержать консультацию: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/
Задержки выплат часто связаны с подтверждением статуса пленного — требуется запрос через Минобороны или уполномоченного по правам военнослужащих. Проверьте статус заявления в военкомате и через горячую линию Минобороны. Возможно, не хватает документов или идёт межведомственная проверка.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Он не занимается подобными вопросами
Разрешения подобного рода вопросов не отнесено к компетенции ГИТ. Согласно ст. 11 ТК РФ трудовое законодательство на военнослужащих не распространяется.
Не нужно вводить в заблуждение человека, предоставляя недостоверную информацию.