Здравствуйте, я с таким вопросом- сделала Растаможку год или два назад, пришел от таможни счёт на оплату в 1300000
Здравствуйте, я с таким вопросом-
сделала Растаможку год или два назад, пришел от таможни счёт на оплату в 1300000 р, я этой машиной не владею и никогда не владела, можно к вам обратиться с таким вопросом
Здравствуйте, Дарья!
можно к вам обратиться с таким вопросом
По общему правилу таможенные пошлины уплачиваются лицом, которое ввозило транспортное средство на территорию РФ.
Соответственно, если при растаможивание транспортного средства Вы не правильно оплатили таможенные пошлины.
Таможенные органы Вам их доначислят плюс пени.
Скорее всего, ошибка базы или мошенническая схема. Срочно запросите в таможне документы: на каком основании вы указаны владельцем, номер ГТД, данные авто. Без вашего участия в сделке и подписей требование незаконно. С этими материалами составлю возражение — шансы отменить счёт высоки.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)