Вопрос, что теперь делать сыну чтоб все эти деньги и выплаты перечислялись на его карту?

Добрый день, мой сын подписал контракт на сво. И указал данные карты моей карточки, я мама. Зарплата уже уже и выплаты ему поступили , но на моей карте этих денег почему-то нету, есму сказали что нужно было подавать данные карты его, то есть на карту его так как он контрактник. Вопрос, что теперь делать сыну чтоб все эти деньги и выплаты перечислялись на его карту? К кому нужно ему обратиться и что сделать

, Людмила, г. Москва
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Краткий вывод: чтобы выплаты по контракту поступали на карту Вашего сына, ему необходимо официально изменить реквизиты для перечислений в трудовом договоре или через дополнительное соглашение. Средства, уже поступившие на вашу карту, нужно вернуть через финансовое подразделение воинской части.

Правовая логика:

Согласно ст. 136 ТК РФ, зарплата выплачивается непосредственно работнику на указанный им банковский счет.
Поскольку в контракте сына были указаны реквизиты вашей карты, выплаты прошли на нее.
Для дальнейших выплат нужно, чтобы в официальных документах были указаны банковские реквизиты сына.
Практические последствия:

Сыну необходимо обратиться в финансовое подразделение воинской части с заявлением о корректировке реквизитов и предоставлением своей карты.
Финансовое подразделение организует возврат уже ошибочно перечисленных средств и дальнейшее перечисление на карту сына.
Без официального указания его реквизитов выплаты на его карту производиться не будут.
Уточняющий вопрос:
Хотите, чтобы я расписал точный порядок действий и документы, которые сыну нужно предоставить для изменения реквизитов и перевода всех выплат на свою карту?

Если мой ответ был полезен, вы можете поддержать консультацию: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4362307/

Вячеслав Чадин
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте.

Вашему сыну нужно подать рапорт по команде — своему непосредственному командиру или в финансовую службу части. В рапорте следует указать:

1. Факт ошибки (указаны реквизиты вашей карты).

2. Правильные реквизиты — номер его личной карты и полные банковские данные (лучше приложить справку из банка).

Если карта у вас и деньги на ней — просто переведите ему. Это решит проблему.

Если деньги не поступили (карта неверна или заблокирована) — они вернутся в Минобороны. Сыну нужно сообщить об этом в ФЭС части для повторного перевода после смены реквизитов.

Исправление в системе может занять 1-2 месяца. Настаивайте на письменном приеме рапорта. Если в части не помогают — обращайтесь к военному прокурору или на горячую линию Минобороны.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Деньги не поступили — банк отклоняет переводы из-за несоответствия ФИО владельца карты и военнослужащего. Сыну срочно обратиться в бухгалтерию части с заявлением об изменении реквизитов и предоставить данные своей карты. Открытые ранее выплаты вернутся в часть и будут перечислены заново.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)