Скажите пожалуйста, а изначально что должен платить алименты куда мог деваться?
Есть приказ алиментов, был долг подала на неустойку. Основной долг был погашен, сейчас выплачивает неустойку. Скажите пожалуйста, а изначально что должен платить алименты куда мог деваться? Или если основной долг выплатил, то автоматом начинает платить неустойку. А детям ещё нет 18 лет.
Здравствуйте, Оксана!
Надо для выяснения обращаться к приставу, поскольку помимо задолженности по алиментам и неустойки должник также должен платить и текущие алименты.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».