Я выплатила ту сумму которую присудил выплатить суд, затем обратилась с заявлением в УК, чтобы они списали оставшуюся часть долга, т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дело в том, что в картире проживал отец и был прописан несовершеннолетний сын, квартира муниципальная, отец умер оставив долг по комунальным платежам. Квартиру мы приватизировали на сына.
Управляющая компания подала в суд, суд вынес решение, удволетворить иск частично, т. е. я (мать несовершенного сына) обязана выплатить часть долга, а во второй части иска отказать (истек срок давности). Я выплатила ту сумму которую присудил выплатить суд, затем обратилась с заявлением в УК, чтобы они списали оставшуюся часть долга, т. к. суд им отказал, на что я получтла ответ от УК, что в решении суда не прописано что они должны списать эту часть суммы в которой им откпзали и требуют чтобы я её выплатила. Как быть?
Решение суда об отказе во взыскании этой части долга не означает автоматического списания. Для полного урегулирования ситуации необходимо либо добиваться отмены решения суда в части отказа во взыскании, либо искать иные основания для списания долга.