Связалась с сервисом, где производились ремонтные работы АКПП, они предложили привозить Авто к ним, чтобы посмотреть полоску и убедиться, что это гарантийный случай

Добрый день!

В апреле 2025 года отдала в ремонт авто с поломкой АКПП. АКПП отремонтировали, гарантийный срок установили сроком в 1 год. В конце августа авто выдало ошибку: перегрев масла в АКПП, авто не мог ехать самостоятельно. Находилась я в этот момент в 1500 км от дома и от сервиса, который производил ремонт. Связалась с сервисом, где производились ремонтные работы АКПП, они предложили привозить Авто к ним, чтобы посмотреть полоску и убедиться, что это гарантийный случай. Авто не доехал бы своим ходом до сервиса, где производились ремонтные работы АКПП. Стоимость эвакуатора до места сервера, где проводились ремонтные работы составила 150 000 руб. До ближайшего сервиса доставили на эвакуаторе, где коробку сняли, выявили дефекты всех замененных автозапчастей и новый ремонт на сумму: 150 000 рублей. Мною было принято решение о покупке контрактной АКПП. Отремонтированную ранее коробку, поместили в багажник и я привезла в сервис, где производился ремонт. Сервис предложил компенсацию ДС в размере 20 000 рублей, что соответствует только 1/8 потраченных ранее средств. Обосновывая свое предложение, что на юге жарко и поэтому масло перегрелось и АКПП от этого сломалось.

, Наталья, г. Москва
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Объяснения автосервиса о теплом южном климате не выдерживают критики. Это некачественный ремонт. Исполнитель несет за это полную ответственность. У Вас есть неплохие шансы взыскать убытки с данного автосервиса. Если нужна помощь, можете обратиться ко мне в чате.