Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правильно ли поступили в данной ситуации, ведь бухгалтерия ведет расчет со ставки с полной ставки?
Меня оформили на 0,9 ставки и в договоре с месячной ставки сразу сняли 0,1 ставки. Правильно ли поступили в данной ситуации, ведь бухгалтерия ведет расчет со ставки с полной ставки?
Для правильного принятия решения у Вас есть право обратиться к данному работодателю в письменном виде о предоставлении сведений о трудовой деятельности на основании ст.66.1 ТК РФ Работодатель обязан предоставить работнику сведения о трудовой деятельности и уровню заработной платы и удержаний за период работы у данного работодателя.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Доброго Вам дня
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, как поступить в данной ситуации. Я живу в однушке (евродвушка 46 м2), надо мной сверху в такой же квартире живет семья из 5 человек. Там трое детей примерно от 2 до 8 лет. Каждый день слышу крики, маты, угрозы, хлопки в сторону детей от их матери, сопровождающиеся грохотом и плачем детей. Это также часто происходит после 23:00. Также есть очень интересный момент, который происходит почти каждую ночь. Например, сегодня, через 15 минут после того как на детей наорали, чтобы они шли спать (время уже было около 23:40), их родители решили очень громко заняться своими делами, издавая нечеловеческие СТОНЫ И ОРЫ. Насколько это вообще нормально, ведь если это слышно мне, то и дети через стену это слышат 100%. Можно ли вообще за это привлечь к какой то ответственности, не говоря уже о нарушении режима тишины? Хочу подать заявление в органы опеки или участковому. Как лучше сделать и как правильно составить заявление? Разговаривать с соседями бессмысленно, так как они агрессивные и уже угрожали мне за то, что я вызывала охрану дома. Также у меня есть много записей на диктофоне с криками на детей.
, вопрос №4945918, Алёна, г. Новороссийск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работал неофициально по сдельной оплате. При устройстве обещали определенный план, который в итоге урезали практически в ноль, то есть переложили предпринимательский риск на меня как на работника, вопреки своим обещаниям. Была мысль жаловаться в трудовую, эта информация утекла к начальству еще до принятия решения мной о жалобе. Мне предложили небольшую денежную компенсацию помимо расчета по итогу выполненной работы, но при этом предложили еще и подписать взаимный отказ от претензий. Были угрозы сделать так, что работу в сфере я больше не найду. Подскажите, как должен выглядеть юридически правильно оформленный отказ от взаимных претензий, стоит ли мне его подписывать и как мне себя обезопасить в данной ситуации?
, вопрос №4944674, Эдуард, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. ситуация такая: обучалась в автошколе, есть все чеки об обучении, Но до нового года сменился директор. Старый директор по предоставлению справки ничего слышать не хочет на звонки письма мои не отвечает. Новому директору звонила, он отправляет к старому, Я говорю что купив автошколу он и покупает все права и обязанности предыдущего владельца он не разговаривает, пишу Во всех возможных мессенджерах ему письма, он читает ничего не отвечает, просто блокирует меня. По фактическому адресу хотела написать письмо с описью с уведомлением но там чуть ли не три школы арендует этот кабинет и секретарь у них один как я поняла и когда ей не выгодно она просто говорит что она секретарь другой автошколы, то есть письмо вернётся мне обратно это 99%. А сумма возврата не маленькая - около 5000 тысяч. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации
, вопрос №4944344, Ольга, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в образовательной организации на 0,5 ставки. Хочу дополнительно выйти на замену воспитателя в общежитии. Могу ли я заменят воспитателя на полную ставку, если мой основной оклад 0,5 ставки?
, вопрос №4942941, Елена, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Два года назад у ИП сделали закупку с оформлением товарного чека малоценного брелка. Сейчас фирма, которая занимается защитой авторских прав, подала на меня в суд, чтобы привлечь меня за нарушение авторских прав. Дело в том, что на тот момент я уже не являлась владельцем данного товара, поскольку товар продавался от другого ИП, но в товарном чеке стоят мои реквизиты и моя печать. Использовала печать продавец без моего ведома.
Могут ли в данной ситуации привлечь за нарушение авторских прав и кого: меня или этого нового ИП (то новое ИП тоже закрылось год назад). Что грозит в таком случае этому новому ИП: подделка документов (использование чужой печати) или непробитие чека по кассе или нарушение авторских прав на персонаж брелка или вообще в данном случае истёк срок давности (прошло уже почти два года)?
, вопрос №4936184, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.