Здравствуйте мне нужно 16 лет и я хочу купить страйкбольный пистолет до 3 джоулей могу ли я его с собой официально носить и что будет если полиция увидет меня с ним
Несовершеннолетние могут пользоваться страйкбольным оружием, так как оно не подпадает под закон «Об оружии» (ФЗ №150), так как имеет дульную энергию менее 3 Дж и не требует лицензии.
Носить страйкбольный пистолет с собой можно, но в скрытом для посторонних глаз виде. Для переноски удобны оружейные чехлы. При переноске рекомендуется иметь с собой копию сертификата на страйкбольный пистолет, который можно получить в магазине по месту приобретения.
Появляться с страйкбольным оружием в общественных местах без специального чехла запрещено — это может быть расценено как нарушение общественного порядка.
Использование страйкбольного оружия в общественных местах (скверах, дворах, рядом с жилыми домами) запрещено и может быть расценено как угроза общественной безопасности.
Для получения консультации по конкретному случаю рекомендуется обратиться к ко мне.