Добрый день.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения, если ранее Вы были привлечены к административной ответственности за отказ от мед. освидетельствования действительно предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.
Наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей или обязательных работ до 480 часов, или принудительных работ до 2 лет либо лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вместе с тем, как правило, суд с учетом обстоятельств дела назначает лишение свободы условно с испытательным сроком.
При этом, если Вы управляли автомобилем, принадлежащим Вам (в том числе если он является совместно нажитым в браке имуществом) его на основании ст. 104.1 УК РФ конфискуют в доход государства.
Советую обратиться к помощи адвоката.
Удачи