Могу ли я родитель несовершеннолетнего ребенка подать жалобу Быстрыкину на за унижение достоинства и чести моего ребёнка на учителя?

Здравствуйте! Могу ли я родитель несовершеннолетнего ребенка подать жалобу Быстрыкину на за унижение достоинства и чести моего ребёнка на учителя?

Неоднократно обращалась к директору МБОУ профильного лицея 42 с жалобами на учителя. В ответ было сказано, что нет учителей истории и обществознания, вот если вы найдете, поменяю. Жалобы также на данного учителя поступали и от других родителей, но все заканчивалось решением внутри школы. Многие ученики были вынуждены уйти с данной школы из за данного учителя. Последняя жалоба была мною написана, в управление образования, в полицию, а также в прокуратуру с целью проверки на унижение достоинства и чести моего несовершеннолетнего ребенка. 27 декабря данный учитель , заставил поднять кофту перед всем классом, тоесть оголить части тела. Также учитель настраивает одноклассников против моего ребенка. Один из одноклассников отправил угрожающее сообщение моему ребенку через соцсети ТГ и выложил конфедициальные данные, фото и с подтекстом клеветы моей дочери, после этого стали поступать ночные звонки в дверь по месту проживания.На фоне стресса с учителем у моего ребёнка во время урока у данного учителя неоднократно поднималось давление, носовое кровотечение, нервные тики . Приходилось вызывать скорую помощь,обращаться в клинику где ставили диагноз ВСД и панические атаки. Ребенок категорически сейчас отказывается посещать школу.

, Гульназ, г. Москва
Елена Шумова
Адвокат, г. Рязань

Добрый день.

Вы, как законный представитель ребенка без дополнительной доверенности можете действовать в его интересах, в том числе подавать жалобы и заявления в любые правоохранительные органы, в том числе Следственный Комитет РФ.

Удачи