Вообще, где-то будет отображаться, что я взяла ипотеку?
Здравствуйте, мне от работы(гос.больница) дали жилье. Я не могу его приватизировать. Проживаю в квартире уже 8 лет. Сейчас, хочу брать ипотеку в этом же городе, но прописываться там не буду(прописана в служебной кв) Могут ли у меня забрать жилье от работы? Вообще, где-то будет отображаться, что я взяла ипотеку?
Доброго времени суток!
служебное жилье не приватизируется. То есть жилье от больницы Вы не сможете приватизировать, пока с него не будет снят статус жилья специализированного фонда ( служебного ). А это на практике не так просто.И обязать собственника не получится даже через суд.
Если Вы возьмете другое жилье в ипотеку, то автоматически это не будет основанием для расторжения с Вами договора специализированного найма.
Расторжение договора найма специализированного жилого помещения возможно по основаниям, указанным в ст.101 ЖК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/cff3c7bdc3de5d2316cbb4d701f71669c015a292/
Прекращение договора найма специализированного жилого помещения возможно по основаниям ст.102 ЖК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/11bffd5742db47988a4d3139ac0ee840a7cd2c8f/
Выселение граждан из специализированных жилых помещений в случаях, указанных в ст.103 ЖК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/1076ec784b74bf399f829109f6d21a7a4fa7f4fa/