Добрый день, у меня такая ситуация, я не понимаю могли ли я подать на внж без подписания контракта, у меня есть

Добрый день , у меня такая ситуация, я не понимаю могли ли я подать на внж без подписания контракта , у меня есть рвп с которым я живу в России уже 2 ой год , рвп я получил на основе диплома (синий) вуза РФ, мне 24 , страна Таджикистан, и правда ли ,что контракт нужен толком для подачи украденной формой ?

Спасибо

, Амин, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Для граждан Таджикистана подписание контракта на военную службу при получении ВНЖ НЕ требуется — вы не подлежите воинскому учёту в РФ. Требование о контракте касается только граждан Киргизии и некоторых других стран СНГ. Вы вправе подавать на ВНЖ без контракта. Проверю ваш пакет документов и помогу избежать ошибок при подаче. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)