Если на сделку приедет только супруга, с нотариальным согласием мужа на продажу квартиры, а за мужа договор
Здравствуйте!
Квартира находится в общей совместной собственности супругов, живущих в другой стране. Если на сделку приедет только супруга, с нотариальным согласием мужа на продажу квартиры, а за мужа договор будет подписывать по доверенности мать жены, какие у меня возникают риски и какими документами их возможно перекрыть. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ирина!
Если от имени супруга будет действовать мать по нотариально удостоверенной доверенности, то риски сводятся к нулю. Необходимо будет только проверить действительность доверенность (отсутствие её отзыва) по соответствующему сервису на сайте нотариата.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».